RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Борис Дубровский объяснил значимость Сурдлимпиады для Южного Урала

Борис Дубровский объяснил значимость Сурдлимпиады для Южного Урала

Борис Дубровский

Проведение Сурдлимпийских игр в Челябинской области подчеркивает статус региона как спортивного центра, где практически на постоянной основе проводятся крупные международные соревнования, и признание компетенции принимающей стороны. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

«Меня лично радует тот факт, что первый раз в истории, когда все три «белые», то есть зимние олимпиады – Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры, принимает одна страна. Очевидно, что это значимое, представительное событие», – отметил глава региона.

Дубровский также подчеркнул, что в региональной стратегии – 2020 года одной из базовых точек роста назван туризм. Одним из инвестиционных проектов туристической сферы, поддержанных губернатором, является создание туристического кластера «Золотой пояс Горного Урала».

«Если мы говорим о том, что туризм будет некой точкой роста региона, нам, конечно, надо иметь постоянный, ежегодный календарь событий – спортивных, культурных, технических, например, форумов металлургов и машиностроителей. Проведение мероприятий на хорошем уровне позволяет привлечь внимание к нашему региону, создать для малого и среднего бизнеса рыночные возможности, по сути, мотивацию спроса на услуги гостиничного и ресторанного бизнеса, питания, – добавил Борис Дубровский. – Регион должен жить этими событиями, и тогда он будет интересен не только жителям нашей области, но и внешним туристам. И тогда туризм из наших деклараций, точек роста может превратиться в реальную возможность развития нашего региона».

Сурдлимпиада стартует в Ханты-Мансийске 28 марта. В Магнитогорск участники в дисциплине «горные лыжи» прибудут на следующий день. Для них и гостей турнира в этот день пройдет церемония встречи огня и открытие игр на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Челябинскую область на главном для глухих спортсменов старте четырехлетия представят горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления