Город Режиссер из Миасса представит свою короткометражку в Каннах

Режиссер из Миасса представит свою короткометражку в Каннах

Дмитрий Пищулин

Уроженец Миасса, продюсер и режиссер ВГТРК и Первого канала Дмитрий Пищулин представит на Каннском кинофестивале собственный короткометражный фильм «Угодье». Показ ленты пройдет в программе Short Film Corner, сообщили Chelyabinsk.ru создатели картины.

Каннский фестиваль пройдет 13-23 мая. Short Film Corner – часть программы показа короткометражного кино в рамках фестиваля. В ней принимают участие лучшие работы, отобранные из 2000 короткометражных картин из 100 стран.

Фильм повествует об истории брата и сестры, поехавших в канун Нового года отмечать праздник к друзьям на дачу. В лесу по пути к месту назначения главные герои столкнутся с непредвиденными обстоятельствами. Главную роль в короткометражном фильме исполнила актриса Анастасия Сорокина, известная по сериалам «Корабль» и «Черная река». Брата героини сыграл Петр Кислов, снимавшийся в фильме 1612 и сериале «Закрытая школа».

В фильме также задействованы известные радиоведущие Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов. Они записали отдельную радиопрограмму, которая в реальный эфир никогда не выходила.

«Несмотря на то, что съемки фильма прошли всего за одну неделю, постпродакшн фильма занял целый год, – отметили авторы ленты. – Создатели фильма добивались отточенного, выверенного монтажа, а самое главное – богатой звуковой палитры. Для этой цели весь звук был записан что называется «с нуля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления