Город Новый автовокзал в Челябинске построят на муниципальной земле

Новый автовокзал в Челябинске построят на муниципальной земле

Власти Челябинска намерены построить отдельное здание автовокзала на муниципальной земле, чтобы контролировать ситуацию. Об этом в понедельник, 23 марта, на аппаратном совещании заявил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«Сегодня все необходимые документы для строительства здания автовокзала в Челябинске готовы, – сказал градоначальник. – Идет согласование макета и проекта. Это здание будет вписываться в архитектуру микрорайона. Автовокзал в ДС «Юность» – учреждение муниципальное, и мы ситуацию можем контролировать. На вокзале этот проект реализуется также на муниципальной земле».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, 10 марта на аппаратном совещании Евгений Тефтелев сообщил, что исходя из запросов жителей Челябинска возникла потребность усиления автостанции на привокзальной площади. Оттуда логичнее отправлять маршруты в южном направлении. Кроме того, такая схема значительно облегчит жизнь тех пассажиров, которые проезжают через город транзитом на железнодорожном транспорте. В середине марта власти объявили о строительстве отдельного здания автовокзала.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления