RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале активизировались аферисты, оформляющие «бесплатное жилье»

На Южном Урале активизировались аферисты, оформляющие «бесплатное жилье»

На Южном Урале активизировались аферисты, которые оформляют социальный заказ – заявление на выдачу властями бесплатных квартир и домов. Большинство случаев мошенничества зафиксировано в Миассе. Правительство региона 20 марта выступило с заявлением, что никакие «социальные заказы – заявления» не являются основанием для предоставления жилья.

Большинство случаев – 288 – зафиксировано в Миассе. Тревожные сигналы пришли из еще 15 муниципалитетов: Чебаркуля, Чебаркульского р-на, Челябинска, Златоуста, Озерска, Уйского р-на и др.

В Челябинской области на сегодня отмечено 423 случая, когда некие «благодетели» предлагают за плату оформить социальный заказ – заявление на предоставление благоустроенного жилья из расчета не менее 30 квадратных метров на каждого члена семьи. Дельцы обещают на выбор: бесплатные благоустроенные дома со всеми удобствами и прилегающим земельным участком или бесплатные квартиры в многоквартирных домах. При этом за все эти блага не предусмотрены коммунальные услуги и любого рода платежи, налоги и сборы. Заполненные заявления аферисты направляют главам муниципалитетов, а копии – председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Порядок предоставления жилых помещений определяется ч. 3 ст. 52 ЖК РФ, согласно которой принятие на учет граждан, нуждающихся в жилье, осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений граждан, поданных ими по месту своего жительства. Обращения рассматриваются бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления