RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Железнодорожник из Карталов получил условный срок за аферы на 3,5 млн

Железнодорожник из Карталов получил условный срок за аферы на 3,5 млн

Троицкий городской суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафу в 2,3 миллиона рублей заместителя начальника вагонного ремонтного депо Карталов ОАО «Вагонная ремонтная компания – 3». Управленец признан виновным в 15 эпизодах коммерческого подкупа (ч. 3 ст. 2014) на сумму 2,5 миллиона рублей и восьми эпизодах злоупотребления полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) с ущербом в 1,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-центре Уральской транспортной прокуратуры.

В течение 2013 года железнодорожник, отвечавший в депо за коммерцию и производство, давал указания своим подчиненным снимать требующие ремонта детали с поездов, находящихся в депо, и монтировать их на стоявшие на станции Троицк вагоны РЖД и Федеральной грузовой компании. В свою очередь, исправные запчасти с чужих вагонов ставились на те, что были в ремонте. Преступления мужчина совершал, чтобы получить премию за высокие показатели работы. Дело в том, что при таких перестановках происходила реальная экономия времени, так как ремонт фактически не делали.

«Схему удавалось реализовать ввиду отсутствия должного контроля за стоящим на станции подвижным составом со стороны должностных лиц ЮУЖД, – объяснил ранее замруководителя магнитогорского следственного отдела Уральского СУ на транспорте СКР Евгений Мирзоян. – Ни у кого не возникало вопросов, почему исправные вагоны загоняются в депо, а через короткий промежуток времени вновь возвращаются на станцию».

Имущественный вред для ЮУЖД оценен в 1,2 млн, Федеральной грузовой компании – 228 тыс. руб.

Кроме того, в 2013 году подсудимый незаконно получил от ряда посредников в качестве коммерческого подкупа более двух с половиной миллионов рублей за организацию работ по ремонту вагонов и железнодорожных деталей в кратчайшие сроки.

Добавим, что решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления