Город Девушка без рук и ног родила здорового ребенка в Челябинске

Девушка без рук и ног родила здорового ребенка в Челябинске

Галина Лобова

В роддоме Челябинской областной клинической больницы №3 появился на свет ребенок от девушки без рук и ног. Акушеры-гинекологи никогда не сталкивались ни с чем подобным и назвали этот случай уникальным, сообщает газета «Челябинский рабочий».

«Будучи инвалидами с детства, Галя и ее муж могут иметь совершенно здоровых детей, – рассказала заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Южно-Уральского медицинского университета профессор Елена Брюхина. – Потому что у них не генетическая, хромосомная патология, а так называемые мультифакториальные заболевания, которые по наследству не передаются».

Появиться на свет сыну Галины Лобовой помогла дежурная бригада роддома: акушеры-гинекологи высшей категории Светлана Мудрых и Лидия Амеженко, анестезиолог Евгений Лобашев и неонатолог Марина Богданова. На момент рождения маме исполнилось 25 лет, она весила 40 килограммов. Вес ребенка составил 2800 граммов, рост – 50 сантиметров.

Галина Лобова от рождения не имела рук и ног. Сначала она попала в дом ребенка, затем ее перевели в кусинский интернат для детей-инвалидов, а позже направили в челябинский дом-интернат №1. В 18 лет она разыскала своих родителей, которые помогли девушке поступить в колледж и успешно выучиться на техника-программиста. По приказу минздрава ей предоставили квартиру в Челябинске, где Галина Лобова сейчас живет с мужем, также воспитанником кусинского интерната.

Фото: Фото Бориса Каулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления