Город Немецких туристов впечатлила природа Южного Урала

Немецких туристов впечатлила природа Южного Урала

Шесть туристов из Германии прибыли в Челябинскую область, чтобы совершить лыжный поход по национальному парку Таганай. Иностранцы уже побывали на Киалимском кордоне, сейчас они находятся в приюте Гремучий ключ, информирует пресс-служба нацпарка.

«Нам очень нравится на Таганае. Здесь необычная природа, – поделилась впечатлениями от увиденного Андреа Шеллер из Магдебурга. – Мы такого никогда не видели. По пути нам встретился дикий ветер, но, несмотря ни на что, мы пройдем весь намеченный путь».

Всего в походе принимают участие четыре мужчины и две женщины в возрасте от 43 до 63 лет. Вскоре они отправятся на Откликной гребень.

«Были у меня туристы из Германии. Впечатлились они очень сильно. Одна туристка с немецким таким акцентом сказала: «Я фф шоке от того, што меня тут чуть не сдулО!» – написал в аккаунте «Метеостанция «Таганай-гора» смотритель приюта.

По словам заместителя директора нацпарка Эльвины Новоселовой, количество иностранных туристов в природном комплексе пока чуть меньше одного процента. Но этот поток постоянно растет. «Сейчас появляются большие группы, – отметила она. – Их приглашают на Таганай крупные туркомпании. К примеру, в Новый год у нас побывали гости из Голландии».

Фото: Фото с сайта Turcentrzlat.narod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления