RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ушел из жизни старейший работник Челябинского театра драмы Исаак Гитлин

Ушел из жизни старейший работник Челябинского театра драмы Исаак Гитлин

Исаак Германович Гитлин

В среду, 18 марта, ушел из жизни один из старейших работников Челябинского драматического театра, звукооператор Исаак Германович Гитлин. В прошлом году он отметил свой 95-летний юбилей.

С 1937 года Исаак Германович работал в театре музыкантом оркестра, затем – дирижером, а с 1948 по 1985 год – заведующим музыкальной частью. И до сегодняшнего дня продолжал трудиться звукооператором в театре, который стал для него вторым домом. В коллективе его очень любили и ценили, его помощь в подборе музыкальных произведений для новых спектаклей всегда называли неоценимой. Ветеран владел многими музыкальными инструментами и обладал хорошим музыкальным вкусом.

Исааку Гитлину было 95 лет. 78 из них он проработал в челябинском драмтеатре.

Как отметили коллеги Гитлина, природное музыкальное дарование Исаака Германовича, его любовь к театру, невероятное трудолюбие, высокий уровень профессионализма и замечательные человеческие качества всех и всегда восхищали. Коллектив театра выразил свои самые искренние соболезнования родным и близким Исаака Гитлина.

О месте прощания с Исааком Германовичем и дате его похорон будет объявлено дополнительно.

Исаак Гитлин награжден медалями «За победу над Германией», «25 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «30 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью «Ветеран труда», а также значком «Отличник культурного шефства над Вооруженными силами СССР», грамотой комитета по делам искусств при Совете министров СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления