RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Золотая вилка» провела первый на Урале чемпионат по хлебопечению

«Золотая вилка» провела первый на Урале чемпионат по хлебопечению

Народная ресторанная премия «Золотая вилка» провела первый на Урале чемпионат по хлебопечению. Первое место заняло «Премиум кафе», второе – ЕЭТК, а третье досталось пекарне «Живой хлеб».

Первый открытый чемпионат Урала по хлебопечению проходил в рамках II специализированной выставки индустрии общественного питания и гостеприимства HoReCa Expo Ural. Его организаторами стали народная ресторанная премия «Золотая вилка», журнал «Выбирай» и выставочная компания «Эксперт». Огромную поддержку оказали компании «МЕТРО Кэш энд Керри» и Debag.

Победитель получил Кубок чемпиона и главный приз – профессиональную хлебопекарную печь. Сертификат на нее вручил директор компании Debag Йотс Штраубе, который специально прилетел на праздник из Дрездена. Все участники чемпионата получили медали, дипломы, корзины с продуктами для выпечки от «МЕТРО» и сертификаты на оборудование.

В первый день выступали команды пекарен «Живой хлеб» и «Премиум кафе», а во второй – две команды от Екатеринбургского экономико-технологического колледжа (преподаватели и студенты-технологи). За шесть часов работы участники приготовили самые разные виды хлеба и выпечки. Все пекари на память получили фирменные кители с символикой чемпионата, которые отшивали в Москве.

Победителей выбирали эксперты в области хлебопечения: Игорь Тумаркин (призёр российских и международных кулинарных Олимпиад), Галина Быкова (победитель чемпионата по хлебопечению 2013 года в Красноярске), Ольга Котикова (представитель компании Debag, технолог) и Андрей Морозов (независимый эксперт с телеканала «Еда»).

Чемпионат порадовал несколькими мастер-классами по русской кухне, а также круглыми столами. Почетными гостями стали президент и вице-президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон и Ирина Лякишева.

Фото Андрея Кулика, Евгения Продажного

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления