Город Челябинец победил на юниорском чемпионате мира по джиу-джитсу

Челябинец победил на юниорском чемпионате мира по джиу-джитсу

Михаил Костюк и Альберт Биксандаев

Челябинский спортсмен Михаил Костюк выиграл золотую медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года. Об итогах соревнований, прошедших в Афинах с 13 по 15 марта, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил тренер спортсмена Альберт Биксандаев.

Михаил Костюк провел на турнире четыре поединка в разделе fighting systems (бои) в весовой категории до 85 килограммов, участие в которой принимали 14 бойцов. На пути к финалу челябинец победил француза, шведа и бельгийца. В решающей схватке оказался сильнее соотечественника Максима Воронцова.

В ближайших планах спортсмена – участие в крупных международных соревнованиях. В мае Михаил Костюк в составе сборной России по джиу-джитсу отправится на Paris International Open во Францию, а в июне поедет в нидерландский Алмере на чемпионат Европы.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в декабре прошлого года Костюк стал самым юным призером чемпионата России по джиу-джитсу. Воспитанник спортшколы «Сакура» выиграл бронзу на соревнованиях в Санкт-Петербурге.