Город Дни Баха и французский джаз ждут челябинцев в выходные

Дни Баха и французский джаз ждут челябинцев в выходные

Ideal Quartet

14 и 15 марта в двух залах челябинской филармонии продолжится фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале», а поклонников джаза ждет встреча с французским квартетом «Идеал» и «Уральским диксилендом», сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

Концерт джаз-квартета «Идеал» состоится в зале имени Сергея Прокофьева 14 марта в 18:30. В составе квартета – кларнет, тромбон, банджо и контрабас. Созданный в начале XXI века коллектив успел покорить ценителей джаза во Франции, Германии, Испании, Чехии, США, Боливии, Перу, Колумбии, Индии, на Таити и в других странах. Репертуар квартета, состоящий из джазовых стандартов Нового Орлеана, – дань памяти американскому саксофонисту Сиднею Беше, который долгое время жил во Франции и сочинил там множество композиций, ставших мировыми джазовыми хитами.

Фестиваль «Дни Баха на Южном Урале» в субботу и воскресенье продолжится сразу тремя концертами. 14 марта в 18:30 в зале «Родина» народный артист России Владимир Хомяков и мастер игры на старинном инструменте виола да гамба Александр Большаков исполнят программу «Бах и его современники». 15 марта в 12:00 свой традиционный «Час органной музыки» Владимир Хомяков частично посвятит музыке гениального Баха, а также творчеству других великих мастеров. Вечером 15 марта в концертном зале Сергея Прокофьева в рамках фестиваля и абонемента «Steinway вечера» впервые выступит пианист с мировой известностью Михаил Мордвинов. Начало концерта в 18:00.

А в воскресный полдень самых юных слушателей и их родителей в зале имени Прокофьева ждет концерт «Песни и танцы джаза». Концерт «Уральского диксиленда» Игоря Бурко будет сопровождаться песочной анимацией театра «Скарабей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления