Город Челябинских школьников научат патриотизму на примере Крыма

Челябинских школьников научат патриотизму на примере Крыма

В годовщину присоединения Крыма к России для челябинских школьников проведут единый урок «Мы вместе», посвященный истории полуострова. Эта работа будет способствовать развитию чувства патриотизма и гордости у детей, передает слова министра образования региона Александра Кузнецова пресс-служба правительства Челябинской области.

16 марта 2014 г. 96% жителей Крыма, придя на голосование, высказались за воссоединение с Россией. Через два дня, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор, согласно которому полуостров был включен в состав Российской Федерации.

«Я уверен, что проведение единого урока в годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации будет способствовать развитию чувства патриотизма и гордости у наших детей за свою страну, – считает Александр Кузнецов. – Преподаватели расскажут ребятам о значении такого важного для нашего государства события, как решение крымчан по итогам референдума вернуться на Родину, в Россию».

Школьники узнают об истории Крыма с древних времен, судьбе полуострова в период Османской империи и вхождении в состав России в 1783 году. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Основная часть урока будет посвящена событиям последних лет, в частности итогам состоявшегося в прошлом года референдума в Крыму и Севастополе.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в следующую среду, 18 марта, на площади Революции в 17 часов состоится праздничный митинг-концерт, посвященный присоединению Крыма к России. Участие в мероприятии, по словам организаторов, примут более 15 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления