Город В Челябинске задержали 11 сподвижников криминального авторитета Илхама

В Челябинске задержали 11 сподвижников криминального авторитета Илхама

Полицейские по подозрению в вымогательстве задержали 45-летнего Рахмана Абдуллаева, который считается приближенным к арестованному неделей ранее криминальному авторитету Илхаму Османову, а также 10 членов его группировки. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе обыска по делу квартире в Центральном районе Челябинска изъяты «Маузер» и травматический пистолет «Макарыч», переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также два магазина к нему, снаряженных по семь патронов калибра 9 мм, и пять патронов калибра 7,62 мм от револьвера системы «Наган». В отношении одного из задержанных по факту незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении ГУ МВД.

Спецоперацию силовики провели в среду, 11 марта, на территории Южного Урала. Абдуллаева задержали по подозрению в вымогательстве миллиона рублей у местного предпринимателя. Вместе с ним задержаны еще 10 человек в возрасте от 25 до 45 лет, в отношении которых имеются сведения причастности к совершению преступлений. В ходе обысков у задержанных изъято несколько единиц огнестрельного оружия и патроны.

Сейчас все подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство). В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Илхам Османов и его сообщник Александр Кириченко были задержаны полицией в начале марта по подозрению за вымогательство более 11 миллионов рублей и автомобиля Volkswagen Passat. Первый, по данным оперативников по борьбе с оргпреступностью, известен в криминальном мире по прозвищу Илхам, является положенцем по Челябинску и руководит сбором и распределением воровского общака. 4 марта по решению суда он был взят под стражу на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления