RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Артемий Лебедев назвал Сатку одним из лучших городов России

Артемий Лебедев назвал Сатку одним из лучших городов России

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев включил Сатку в число 30 лучших городов страны. Популярного блогера, побывавшего на Южном Урале, покорила природа, местные индустриальные пейзажи и культурные достопримечательности, сообщили в пресс-службе администрации Саткинского района.

В своем блоге Артемий Лебедев, посетивший уже 255 российских городов, отнес Сатку в личный топ-30.

Знакомство с муниципалитетом Артемий Лебедев в сопровождении местных краеведов начал с национального парка Зюраткуль. Кроме того, он изучил индустриальные и культурные объекты города. В прицел его фотокамеры попали набережная городского пруда, Саткинский чугуноплавильный завод, Карагайский карьер и оригинальные слепки скульптур Родена «Мыслитель» и «Тень» в сквере ДК «Магнезит».

Наибольшее впечатление на Лебедева произвели старейшие промышленные объекты Сатки. «Эти заводы строились в те годы, когда к промышленной архитектуре относились с любовью. Дизайн старых предприятий – это красиво», – отметил дизайнер.

Обсуждая развитие туристического потенциала Саткинского района, Артемий Лебедев как автор успешных проектов в сфере городского дизайна подчеркнул, что хороший бренд – это живой организм и вещь, которая работает постоянно.

«Встречи с профессионалами такого уровня никогда не проходят безрезультатно, – подвел итоги встречи глава Саткинского района Александр Глазков. – У нас появилась возможность и дальше повышать уровень развития городской среды и туристической привлекательности территории в целом. И мы намерены ей воспользоваться».

Фото: Фото Никиты Исакова, видео с Youtube.com пользователя Константина Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления