Город К концу года на дорогах Челябинска включат дополнительно 18 камер ГИБДД

К концу года на дорогах Челябинска включат дополнительно 18 камер ГИБДД

В скором времени практически на каждом перекрестке Челябинска появятся посты автоматической видеофиксации. К 17 действующим добавится еще 18. Об этом сообщил 11 марта на пресс-конференции, посвященной старту акции «Прогноз безопасности», замначальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Эдуард Орлов.

«Государственная программа по повышению профилактики преступности на дорогах действует в Челябинской области с 2014 года. В этом году объемы ее финансирования ощутимо увеличились с 1,1 миллиона до 152 миллионов рублей, – уточнил Эдуард Орлов. – На эти средства идет развитие в областном центре системы постов автоматической видеофиксации нарушений. На сегодняшний день в городе работают уже 17 таких постов. В концу 2015 года их станет еще на 18 больше. Ну а в перспективе Челябинск будет опутан порядка 50 постами видеонаблюдения. Это значит, камеры появятся практически на каждом перекрестке».

Эдуард Орлов также отметил, что камеры начнут появляться и в других крупных городах области, а также на некоторых участках трасс.

«Прогноз безопасности» – социальная кампания Госавтоинспекции МВД и Российского союза автостраховщиков, реализуемая при информационной поддержке «Движения без опасности». Проводится в 11 регионах, включая и Челябинскую область. Основная цель кампании – сокращение количества дорожных происшествий из-за неблагоприятных погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления