Город Маяковец обманом получила право на жилищный сертификат на 1,5 млн

Маяковец обманом получила право на жилищный сертификат на 1,5 млн

В Аргаяшский районный суд направлено уголовное дело в отношении 66-летней Сажиды Хайруллиной, которая, по версии следствия, обладая статусом маяковца, получила обманом право на жилищный сертификат на 1 442 700 рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Женщине инкриминируется ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Пенсионерка обратилась в администрацию Аргаяшского района с заявлением о выдаче государственного жилищного сертификата по подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством». При этом намеренно скрыла факт получения двухкомнатной квартиры по программе «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2010 года».

В итоге Хайруллина получила право на сертификат на основании сформированного правительством области учетного дела. О махинациях женщины в конце концов узнали в районной администрации и сообщили об этом в министерство экологии. В итоге получение льготницей социальной выплаты было приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления