Город В Челябинске выписали 34 протокола за въезд большегрузов в центр города

В Челябинске выписали 34 протокола за въезд большегрузов в центр города

Сотрудники дорожно-патрульной службы выписали 34 протокола об административных правонарушениях в отношении водителей грузового транспорта, заехавших в центр Челябинска в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Об этом во вторник, 10 марта, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава администрации города Евгений Тефтелев.

Все об экологическом бедствии в Челябинске по материалам 74.ru представлено здесь.

«Приношу извинения руководителям организаций и предприятий, которые используют большегрузный транспорт, – сказал градоначальник. – К сожалению, принял непопулярное решение, ограничив въезд большегрузов в центр. Уже есть наказанные водители, составлено 34 протокола. Приходится этим заниматься, поскольку третья часть выбросов идет от транспорта. Меня руководители поймут, все они живут в Челябинске».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, с 6 марта по 5 апреля в Челябинске введено временное ограничение движения автотранспортных средств с максимально разрешенной массой более 3,5 тонны по 23 автодорогам. Ознакомиться со списком улиц, на которые запрещен въезд большегрузов, можно на сайте администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления