Город Буллит Мартина Ружички помог «Трактору» одержать победу над ХК «Сочи»

Буллит Мартина Ружички помог «Трактору» одержать победу над ХК «Сочи»

Челябинский «Трактор» в пятницу, 16 октября, во втором матче очередной в восьмом сезоне КХЛ выездной серии по буллитам одержал победу над ХК «Сочи» – 3:2. В стане черно-белых в основное время отличились Андрей Попов и Артем Бородкин, победный гол забил Мартин Ружичка.

Стартовый отрезок встречи команды сыграли вничью, не забросив ни одной шайбы. При этом «Трактор» в общей сложности четыре минуты действовал в меньшинстве, после удалений Артема Пеньковского и Вячеслава Основина.

Во втором периоде любители хоккея увидели сразу четыре заброшенные шайбы. Так, счет встречи открыл нападающий «Сочи» Николай Жердев, на 27-й минуте реализовавший численное преимущество южан над челябинцами после удаления Константина Климонтова. Через пять минут хозяев вперед вывел Евгений Скачков – 0:2.

«Трактору» удалось забросить первую шайбу уже на 33-й минуте противостояния после удаления в составе «Сочи». Отличился форвард черно-белых Андрей Попов, который реализовал большинство. Равновесие на табло восстановил защитник Артем Бородкин – 2:2.

В третьем игровом отрезке челябинцы четыре минуты имели численное преимущество над южанами, однако к изменению счета это не привело.

Овертайм победителя этой встречи не выявил, исход противостояния решила серия послематчевых бросков. Победный буллит забросил Мартин Ружичка. 3:2 – победа подопечных Андрея Николишина.

Добавим, следующий матч выездной серии «Трактор» проведет 18 октября. Соперником черно-белых станет магнитогорский «Металлург».

Подробности «валидольного» матча смотрите на сайте 74.ru.