Город Конфликт на заводе в Верхнем Уфалее завершился подписанием меморандума

Конфликт на заводе в Верхнем Уфалее завершился подписанием меморандума

Топ-менеджмент ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» (УЗММ), ООО «Уфалейский завод металлоизделий» (УЗМИ) и управляющая компания завода договорились о разрешении конфликтной ситуации с имущественным комплексом. На заседании антикризисного штаба в пятницу, 6 марта, подписан меморандум о выходе из кризиса в правовом русле, сообщает пресс-служба администрации Верхнего Уфалея.

На заседании под руководством главы округа Павла Казакова конфликтующие стороны поставили подписи под меморандумом о мирном урегулировании спора и договорились о разрешении конфликтной ситуации с имущественным комплексом УЗММ, а также отказались от намерений осуществлять действия по установлению фактического одностороннего контроля над территорией завода и находящимися на ней объектами недвижимости.

Также руководители, согласно меморандуму, обязуются разрешать вопросы охраны территории на основании взаимных договоренностей и не предпринимать мер и действий, дестабилизирующих социальную обстановку. Кроме того, ограничивать доступ людей к рабочим местам отныне никто не будет. На 11 марта назначено собрание кредиторов УЗММ, на котором стороны продолжат в правовом русле решать накопившиеся вопросы.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в ночь на 24 февраля на территории УЗММ произошел конфликт между двумя хозяйствующими субъектами. Троих участников столкновения, целью которого была попытка силового захвата предприятия, в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) по решению суда взяли под стражу.

Депутат Госдумы от Волгоградской области О. Михеев после событий в В. Уфалее выступил с инициативой принятия антирейдерского закона. Парламентарий предложил такой механизм: извещение о собрании направлять не просто заказным письмом, а с описью вложения и уведомлением о вручении. Аналогичным образом, согласно предложенным поправкам, будет высылаться бюллетень для голосования на собрании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления