ощущается как +10

750мм 47%
Город БК «Динамо» закончил последнюю домашнюю серию победой над «Муссоном»

БК «Динамо» закончил последнюю домашнюю серию победой над «Муссоном»

Во вторник и среду, 3 и 4 марта, челябинский БК «Динамо» дважды обыграл «Муссон» из Севастополя и завершил последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата России, сообщила пресс-служба команды.

В первом матче хозяева взяли верх со счетом 97-77, вторая встреча закончилась со счетом 91-74. Самыми результативными игроками стали Андрей Малышев в первом матче (18 очков) и Алексей Перцев во втором (20 очков).

«Динамо» занимает первое место в группе «А» Высшей лиги, на их счету 58 очков и 26 побед.

«Как часто бывает в спаренных играх, первая игра сложилась легче. Ребята показали красивую игру. Играть начали с первых минут и повели в счете. Все получалось в нападении, легко обыгрывали соперника и без особого труда довели матч до победы, – рассказал главный тренер команды Дмитрий Лебенков. – Очень серьезно настраивали парней на вторую игру, потому что понимали, «Муссон» разберет свои ошибки и даст бой. Что, в общем, и получилось. Первые две четверти складывались тяжело. Мы проигрывали и догоняли. В перерыве серьезно поговорили и с другим настроем и мотивацией вышли на паркет и сделали то, что должны были».

В следующий раз «Динамо» сойдется с «Самарой-2» на их территории. Встреча пройдет в четверг, 12 марта.