Город «Трактор» в овертайме обыграл «Сибирь» и сравнял счет в серии

«Трактор» в овертайме обыграл «Сибирь» и сравнял счет в серии

В среду, 4 марта, «Трактор» в овертайме взял верх над «Сибирью» в домашнем матче серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 2:1.

В заявку черно-белых в этот раз не вошел Франсис Паре, но вернулся защитник Алексей Васильченко. Место в воротах занял Василий Демченко – впервые в своей карьере в роли первого номера в плей-офф.

«Трактор» начал игру активнее гостей и в первом периоде открыл счет. Антон Глинкин в падении добил шайбу после броска Станислава Чистова. В конце первого отрезка черно-белые создали еще несколько опасных моментов, но удвоить преимущество не удалось.

Во второй трети черно-белые сбавили обороты, зато отметились силовой атакой на вратаря «Сибири». Едва не завязалась драка, но вмешались судьи, и конфликт сошел на нет. Хозяева отделались малым штрафом для Константина Панова за атаку игрока, не владеющего шайбой.

В середине третьего периода судьи почти на две минуты оставили «Трактор» втроем против пятерых соперников. Выстоять не удалось – Давид Улльстрём подправил шайбу после броска Игоря Ожиганова и распечатал Демченко. Исход поединка решился в овертайме: признанный лучшим игроком матча Антон Глинкин отдал пас Илье Давыдову, и тот забросил победный гол – 2:1.

После сегодняшней игры челябинский клуб сравнял счет в серии с «Сибирью»: 2-2. Следующий матч пройдет в Новосибирске в пятницу, 6 марта.

«Это плей-офф, здесь все может перевернуться с ног на голову, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Андрей Николишин. – Сегодня получилась очень боевая игра. Антон Глинкин разродился голом, это подспорье и для него, и для команды. Мы потеряли часть болельщиков на трибунах после вчерашнего поражения, теперь, надеюсь, они вернутся».