RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За смерть малышки на пожаре ответит ее мать, затопившая неправильно печь

За смерть малышки на пожаре ответит ее мать, затопившая неправильно печь

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Миасса, которая затопила не по правилам печь и ушла из дома, оставив четырехлетнюю дочь одну. В результате ребенок погиб на пожаре. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

Матери погибшей девочки инкриминировали часть 2 статьи 219 УК РФ (нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, пожар в дачном доме в миасском поселке Тургояк произошел поздно вечером 3 февраля. В момент трагедии мать и отец девочки были в магазине.

«По версии следствия, подозреваемая (мать ребенка) ушла из частного дома, затопив перед этим печь, вокруг которой, в нарушение правил противопожарной безопасности, находилась обувь и другие легко воспламеняющиеся предметы, – озвучил первоначальную фабулу уголовного дела Шишков. – Подозреваемой в доме была оставлена четырехлетняя дочь, которая после возникновения пожара в доме отравилась продуктами горения и погибла, получив ожоги тела. В настоящее время решается вопрос об избрании женщине меры пресечения и предъявлении обвинения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления