Город Строительство метро в Челябинске оценивается в 75 млрд рублей

Строительство метро в Челябинске оценивается в 75 млрд рублей

Строительство метрополитена в Челябинске обойдется примерно в 75 миллиардов рублей. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

Власти Челябинска ищут инвестора для строительства метрополитена на условиях окупаемости проекта. Название конкретной компании до подписания официального соглашения не разглашается.«План планировки города готовится в ежедневном режиме, – отметил градоначальник. – О метро мы говорим давно, земельные документы готовятся достаточно длительный срок. Мне посчастливилось подписать план планировки метро, который готовился до меня. Тема обсуждаемая. Не скрываю, мы в поиске инвестора. Челябинцы хотят, чтобы в перспективе метро в городе было. Если мы на эту тему не будем говорить, не будем искать, то она просто заглохнет и все. По плану планировки участка, который подписал, проходит линия метрополитена. Сегодня тема метро актуальна, если на ЧТЗ уменьшилась численность работников, то Чурилово – это одна из точек роста города. Любые потенциальные инвесторы, если начинают разговор, хотят предварительно изучить ситуацию».

Как ранее информировал наш сайт, Евгений Тефтелев на прошлой неделе подписал распоряжение о подготовке задания по планировке территории под строительство второго пускового комплекса метрополитена. План включает в себя зону, расположенную в Курчатовском и Калининском районах города. Соответствующий документ был обнародован в пятницу, 27 февраля, на сайте горадминистрации.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления