RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В мэрии Челябинска и администрации Калининского района бомб не нашли

В мэрии Челябинска и администрации Калининского района бомб не нашли

Полицейские завершили проверку зданий администраций Челябинска (пл. Революции, 2) и Калининского района (ул. Кирова, 10), где, по словам неизвестного, якобы были заложены бомбы. Как сообщили начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов и глава района Сергей Колесник, взрывных устройств не обнаружено, эвакуированные сотрудники вернулись на рабочие места.

Первой проверка на наличие взрывных устройств была завершена в администрации Калининского района. Буквально минут через 20 поступило сообщение о том, что сняли оцепление и здания мэрии. Владимир Сафонов добавил, что работа в школе №8, по которой также поступил сигнал о возможном взрывном устройстве, пока продолжается.

Напомним, и Сафонов, и Колесник говорят о том, что неизвестный, сообщивший о заложенном взрывном устройстве, указывал, что его мощность якобы эквивалентна 50 килограммам тротила. Это позволяет предполагать, что ложная информация, приведшая к эвакуации двух административных зданий, – дело рук одного человека. От полиции комментариев на настоящий момент по-прежнему не поступало.

Как информировал Chelyabinsk.ru, утром в понедельник, 2 марта, поступило два сообщения о минировании мэрии Челябинска. Улица Тимирязева возле здания администрации была перекрыта сотрудниками полиции. Кроме того, сообщение о взрывном устройстве в администрации Калининского района, в котором также располагаются отделение Сбербанка и районный загс, поступило на сайт райадминистрации. В школе №8 в центре Челябинска примерно в 9:40 был обнаружен подозрительный предмет. Учащиеся, учителя и персонал школы были эвакуированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления