Город Челябинские оппозиционеры почтили память убитого Бориса Немцова

Челябинские оппозиционеры почтили память убитого Бориса Немцова

В Челябинске у памятника Орленку прошел траурный пикет в память об известном российском политике Борисе Немцове, убитом сегодня ночью в Москве. Возложить цветы к траурному транспаранту можно будет и в воскресенье, 1 марта, сообщает в своем блоге инициатор мероприятия оппозиционер Алексей Табалов.

В полдень 28 февраля у памятника Орленку на Алом Поле сторонники убитого политика соорудили траурный транспарант из плаката, оставшегося после приезда Немцова в Челябинск несколько лет назад. К нему участники акции памяти – всего не более 15 человек – возложили цветы. За мероприятием со стороны наблюдал наряд ППС.

«Челябинск. Памятник Орленку. Сейчас и весь день. Завтра – 14:00, Алое Поле», – написал в блоге Алексей Табалов, сам присутствовавший на пикете.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по данным Следственного комитета России, в ночь на субботу, 28 февраля, неизвестный из машины произвел не менее семи-восьми выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления