RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Действия врачей проверят после смерти годовалого малыша в машине скорой

Действия врачей проверят после смерти годовалого малыша в машине скорой

В Челябинске в рамках доследственной проверки по факту смерти годовалого мальчика в машине скорой помощи 14 февраля назначена служебная проверка действий врачей, которые до трагедии дважды приезжали к больному ребенку домой по вызову родителей. Об этом сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Курчатовскому району СУ СКР области Василий Кузин.

В настоящее время проверка установила, что в ночь на 14 февраля у годовалого мальчика поднялась температура, родители сами не смогли ее сбить и вызвали врача на дом. Приехала детская неотложка местной поликлиники. Врач осмотрел мальчика, прописал лекарства и уехал. Через полдня ребенку стало хуже. Ему снова вызвали доктора. На этот раз приехал участковый врач из поликлиники, который также осмотрел ребенка, прописал лечение и уехал. К вечеру 14 февраля малыш не просыпался, и родители вызвали скорую. Медики приняли решение госпитализировать маленького пациента, но до больницы он так и не доехал, скончавшись в машине.

«В настоящее время по нашему поручению Минздрав области должен провести служебную проверку действий медицинского персонала и установить, были ли в них какие-либо нарушения, – сказал Василий Кузин. – Предварительный диагноз, поставленный ребенку врачом скорой помощи, в которой он скончался, менингит. Однако точный диагноз будет установлен по результатам судебно-медицинской экспертизы».

По результатам доследственной проверки будет принято решение в возбуждении уголовного дела, либо отказе в нем. Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления