Город Для челябинцев сделают онлайн-приемную жалоб на экологические нарушения

Для челябинцев сделают онлайн-приемную жалоб на экологические нарушения

В Челябинской области появится еще одна служба, которая займется приемом жалоб населения на экологические нарушения. В рамках проекта будет запущен сайт и колл-центр, сообщили 27 февраля в пресс-службе регионального министерства экологии.

Целью проекта станет предоставление объективной и достоверной информации о состоянии окружающей среды. Кроме того, общественная приемная будет получать от населения материалы о разного рода нарушениях экологического законодательства, в том числе касающихся загрязнения атмосферного воздуха, водоемов, незаконных рубок и несанкционированных свалок. Результатом обращения в приемную станет получение рекомендаций от ученых, специалистов, экспертов в области экологии, а также объяснение возможных причин и путей решения.

Приемная начнет работу с 4 марта, пока в тестовом режиме. Телефон, по которому можно обратиться в общественную приемную, – (351) 729-99-82. Также задать вопрос можно в соцсетях и на странице экологического фонда «Моя планета».

«Организаторы предполагают, что в приемную могут обратиться граждане по любому интересующему вопросу, сообщить о нарушении, пожаловаться, получить консультации от специалистов и экспертов-экологов, которые со своей стороны готовы дать квалифицированные консультации о том, как нужно себя вести в той или иной ситуации, предоставить полную информацию о проблеме и о том как она решается», – уточнили в минэкологии.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, ЕДДС также начнет принимать звонки челябинцев с жалобами на загрязнение окружающей среды. Такие инициативы стали появляться после заседания совета по формированию экологической политики, на котором губернатор Челябинской области Борис Дубровский во всеуслышание заявил, что ситуация с выбросами значительно ухудшилась, и призвал руководителей крупных заводов-загрязнителей учитывать не только коммерческие, но и общественные интересы.

Подробнее о том, как экологические проблемы стали точкой риска для губернатора Б. Дубровского и почему тренд борьбы с загрязнителями приобретает негативную подоплеку, читайте в ближайшее время в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления