RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В брединском садике хранили молочные продукты с пятимесячной просрочкой

В брединском садике хранили молочные продукты с пятимесячной просрочкой

В детском саду в поселке Рымнинский Брединского района прокуратура в ходе проверки обнаружила продукты, в том числе молочные, с истекшим сроком годности вплоть до пяти месяцев. Возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

На складе и в холодильниках пищеблока садика найдены продукты, в том числе молочные, с истекшим сроком годности от трех дней до пяти месяцев. Кроме того, творог хранился в пластиковой таре, на которой либо отсутствовал товарный ярлык, либо на имеющемся ярлыке отсутствовала дата изготовления. Это делало невозможным установление срока годности. Кроме того, в морозильной камере пищеблока нарушено товарное соседство продуктов.

«В отношении заведующей детсадом, завхоза и повара учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях, – рассказала Наталья Белозерова. – Кроме того, при входе на территорию образовательного учреждения нет знака о запрете курения. В связи с этим вынесено постановление о возбуждении еще одного административного производства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления