Город Арестованному инженеру челябинского ГУ МЧС вменили еще четыре взятки

Арестованному инженеру челябинского ГУ МЧС вменили еще четыре взятки

38-летнего старшего инженера отдела лицензирования управления надзорной деятельности ГУ МЧС области, задержанного в октябре прошлого года за получение взятки в 190 тысяч рублей, заподозрили в получении еще четырех подношений от 15 тысяч до 150 тысяч рублей. По решению суда сотрудник ведомства в настоящее время находится под стражей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

Ранее сайт Chelyabinsk.ru уже информировал о том, что инженера МЧС задержали с поличным 30 октября, когда он через посредника – своего 43-летнего знакомого – получил 190 тысяч рублей. По версии следствия, подношение сотруднику ведомства от коммерческой организации предназначалось за оказание услуг по оформлению документов, связанных с лицензированием деятельности.

Задержание инженера и посредника проводили совместно сотрудники УФСБ и ГУ МВД.

На сегодня старшему инженеру ГУ МЧС предъявили обвинение пока только по первому эпизоду – по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По остальным фактам он пока проходит подозреваемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления