Город Девушку с 10 кг соли в Челябинске подвела громкая музыка 23 февраля

Девушку с 10 кг соли в Челябинске подвела громкая музыка 23 февраля

18-летнюю уроженку Башкирии удалось задержать в Челябинске с 10 килограммами синтетического наркотика благодаря неравнодушию хозяйки квартиры, у которой девушка снимала жилье. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, к женщине 23 февраля обратились соседи, которые пожаловались на громкую музыку.

Хозяйка приехала в свою квартиру на улице Жукова узнать, что происходит, однако дверь, из-за которой раздавалась громкая музыка, ей никто не открыл. Тогда женщина воспользовалась своим ключом и увидела, что внутри никого нет. Выключив музыку, она стала тщательно осматривать квартиру и обнаружила большое число подозрительных свертков, после чего позвонила в полицию. Прибывшие на место сотрудники угрозыска и вызванные на подмогу инспекторы ближайшего экипажа ГИБДД насчитали 107 пакетов порошкообразного вещества. Пока сотрудники правоохранительных органов проводили работу по изъятию подозрительных свертков, вернулась девушка, снимавшая квартиру, которая тут же была задержана.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Напомним, как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, изъятый порошок оказался синтетическим наркотиком – PVP (a-пиролидиновалерофенон), так называемой солью. Задержанная, несмотря на юный возраст, ранее уже судима за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Девушка утверждает, что познакомилась на одном из сайтов с неизвестным пользователем, который предложил ей заниматься распространением запрещенных веществ, после чего получила соль из двух тайников в Чурилово и Курчатовском районе.

Челябинцы могут сообщить о фактах сбыта наркотических средств, а также сведения о лицах, их распространяющих, по телефону горячий линии отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УМВД города: (351) 267-78-43 (в ночное время телефон работает в режиме автоответчика).

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления