RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЦИК наградила медалью челябинку, которая не смогла прорваться к Путину

ЦИК наградила медалью челябинку, которая не смогла прорваться к Путину

Динара Мухатдинова

Инвалид-колясочник Динара Мухатдинова, работавшая наблюдателем на выборах губернатора Челябинской области, получила в подарок памятную медаль имени Гиренко. Такое решение принято Центральной избирательной комиссией РФ по итогам прошедшей в сентябре 2014 года избирательной кампании, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

Динара Мухатдинова получила награду за практический вклад в обеспечении открытых и свободных выборов в стране, а также за развитие института общественного контроля. За ходом дня голосования она наблюдала на избирательном участке №539 Калининского района Челябинска.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 31 августа прошлого года на закрытии чемпионата мира по дзюдо девушку на инвалидной коляске и ее отца выдворили из зала, когда они пытались добраться до президента. Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что этот инцидент Владимир Путин не увидел. Он свободно общался со спортсменами, участниками ЧМ и его гостями, в том числе с людьми с ограниченными возможностями.

На выборах губернатора Челябинской области 14 сентября 2014 г. победу одержал врио главы региона, кандидат от «Единой России» Борис Дубровский. Он набрал 86,37% голосов избирателей. В Челябинске 156 из 170 мандатов депутатов райсоветов выиграли единороссы. Восемь кресел достанутся самовыдвиженцам, у КПРФ три мандата, ЛДПР, «Родины» и «Партии пенсионеров «За справедливость» – по одному. Жалоб, которые могли повлиять на итоговый результат, в избирком не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления