Город Челябинца, забившего до смерти сына-младенца, признали вменяемым

Челябинца, забившего до смерти сына-младенца, признали вменяемым

Игорь Ведерников

27-летний Игорь Ведерников, обвиняемый в жестоком убийстве своего полуторамесячного сына, прошел амбулаторную психиатрическую экспертизу, которая показала, что он вменяем. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель следственного отдела по Тракторозаводскому району Челябинска СКР Виктор Штирц.

Расследование уголовного дела продолжается. Также пока не завершены процессуальные действия, направленные на сбор информации для оценки действий матери и врачей, которые отдали избитого малыша родителям, отказавшимся от госпитализации.

Напомним, 1 декабря прошлого года супруги Ведерниковы привезли в больницу скорой помощи своего полуторамесячного сына с серьезнейшими травмами. Они объяснили, что в субботу, 29 ноября, отец ночью встал к малышу, запнулся и уронил его на пол. После осмотра врачами от госпитализации родители отказались и отвезли ребенка в тяжелом состоянии домой. В ночь на 3 декабря малыш скончался. Утром того же дня мать, уезжавшая накануне в Курганскую область, рассказала следователю, что на самом деле в выходные муж избил сына во время семейной ссоры. В ходе допроса Ведерников признался в убийстве и пояснил, что в день смерти ребенка, когда мать была в отъезде, он снова побил малыша, который вывел его из себя тем, что начал задыхаться, после чего младенец скончался.

Рассказ очевидицы из медучреждения, куда младенца привезли родители, комментарии следствия и прокуратуры и другие подробности потрясшего горожан преступления читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления