Город С предпринимателем Виктором Субачевым простятся в Челябинске в среду

С предпринимателем Виктором Субачевым простятся в Челябинске в среду

Виктор Субачев

Вчера ушел из жизни вице-президент компании «Аксель», президент Стрелкового союза Челябинской области Виктор Субачев. Прощание с предпринимателем и меценатом пройдет в среду, 25 февраля, в ледовой арене «Трактор» (ул. 250 лет Челябинску, 38) с 10 до 12 часов.

Виктор Васильевич Субачев родился в Челябинске, в советские времена работал председателем райспорткомитета Калининского района. По его инициативе на базе челябинской школы №69 был создан специализированный легкоатлетический класс.

Виктор Субачев известен как один из родоначальников стендовой стрельбы на Южном Урале. С его приходом в стрелковый комплекс в Калачево началась реконструкция площадок и строительство трибун. Были закуплены новые метательные машинки, построены дополнительные площадки для спортинга, круга, траншеи, проведено благоустройство территории.

Кроме того, Виктор Субачев являлся одним из самых успешных бизнесменов Челябинска, входил в топ-100 самых богатых горожан по версии сайта Chel.ru. Лауреат премии «Человек года» в номинации «Благотворительность», кавалер Ордена Чести, награжден крестом защитника Отечества I степени, лауреат почетного звания «Топ-менеджер Российской Федерации – 2006».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления