Город Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве сотрудников спецсвязи

Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве сотрудников спецсвязи

В Челябинске вечером в воскресенье, 22 февраля, в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих подозреваемых в убийстве двух сотрудников ФГУП «Главный центр специальной связи», совершенном днем ранее. В ходе обысков изъято похищенное табельное оружие и часть украденных денег, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Для раскрытия преступления создали специальную следственно-оперативную группу, в которую вошли оперативники управления уголовного розыска регионального полицейского главка, их коллеги из УФСБ области, следователи СУ СКР по Челябинской области, а также опытные разыскники и следователи-криминалисты из МВД России и СК России.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пп. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

«По подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое братьев 38 и 32 лет, – рассказали в пресс-службе. – Установлено, что старший брат ранее судим. Оба являются жителями Челябинска. В ходе проведенных мероприятий в одном из гаражей в Челябинске оперативники обнаружили и изъяли часть похищенных денег».

Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков, также найдено похищенное в спецсвязи табельное оружие. «Сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области на высоком качественном уровне проведены оперативные мероприятия, позволившие задержать подозреваемых в кратчайшие сроки, – уточнил Шишков. – Задержанные дали признательные показания. Подозреваемые в порядке статьи 91 УПК РФ водворены в ИВС, сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование продолжается».

Отметим, что информация о задержании подозреваемых появилась на официальном сайте СК России в воскресенье, 22 февраля, в 23:19 по московскому времени.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, днем в субботу, 21 февраля, неизвестные в дежурной части Челябинского филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» убили выстрелами в голову двух сотрудников. Преступники похитили, по уточненным данным, около 90 миллионов рублей и служебные пистолеты Макарова своих жертв, после чего скрылись. Добавим, что другие ценные отправления они не тронули, злоумышленников, по всей видимости, интересовали именно наличные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления