RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В квартире челябинки, пожаловавшейся Путину на холод, стало тепло

В квартире челябинки, пожаловавшейся Путину на холод, стало тепло

Делегация чиновников проверила квартиру жительницы поселка Новосинеглазово Ольги Беляковой, которая пожаловалась президенту страны Владимиру Путину на неэффективную систему отопления. Благодаря новой газовой котельной температура в жилище установилась на комфортной отметке. Об этом на заседании правительства Челябинской области 18 февраля сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

«Представители государственной жилищной инспекции и администрации города Челябинска провели выездную проверку квартиры Ольги Беляковой, – отметил Виктор Тупикин. – На момент проверки температура воздуха в квартире составляла +24 градуса».

По словам министра, в настоящее время новая котельная работает в штатном режиме, жалоб жителей поселка на теплоснабжение и горячее водоснабжение не поступает.

Властями Октябрьского района разработан проект и получено положительное заключение областной госэкспертизы. Документом предусмотрен ремонт разводящих сетей, здания насосной станции, полная замена электрооборудования, монтаж и пуско-наладочные работы системы подготовки питьевой воды.

Также решен вопрос с жалобой жителя села Ваганово Максима Ефименко, который написал главе государства о проблемах с системой водоснабжения. В селе был организован подвоз питьевой воды специализированным транспортом по графику, из местных скважин бралась вода для технических нужд.

«Для решения этого вопроса в 2014 году были пробурены и обустроены основная и резервная скважины, очищены и продезинфицированы резервуары воды, – отчитался руководитель минстроя. – На это Октябрьскому району выделена субсидия в размере 6,3 миллиона рублей».

«На сегодняшний день внутри помещения насосной станции завершаются работы по монтажу оборудования. Срок выполнения пуско-наладочных работ – до 25 февраля. Информация об исполнении поручения будет направлена президенту за вашей подписью, Борис Александрович, в установленные сроки», – обратился докладчик к губернатору Борису Дубровскому.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления