Город Бухгалтер, сжигавшая декларации работодателя, ответит за неуплату налогов

Бухгалтер, сжигавшая декларации работодателя, ответит за неуплату налогов

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера, которая, оказывая платные услуги индивидуальному предпринимателю, в течение трех лет сжигала налоговые декларации. В результате образовалась задолженность на сумму около 1,4 миллиона рублей. Как сообщила помощник прокурора Металлургического района Елена Бандуровская, женщине инкриминировано уклонение от уплаты налогов (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

Бухгалтеру грозит до года лишения свободы либо штраф от 100 до 300 тыс. руб.

Обвиняемая по договору подряда с 2010 года оказывала платные бухгалтерские услуги индивидуальному предпринимателю, который держит платные автостоянки. Согласно материалам дела, в течение трех лет, до 2012 года, она не предоставляла в налоговую службу декларацию, уверяя работодателя, что проделывала эту процедуру.

«Вину обвиняемая признала полностью, пояснила, что поскольку ее зарплата и премии зависят от прибыли предпринимателя, решила «корректировать» взаимоотношения с налоговой и не предоставлять необходимые документы, – рассказала Бандуровская. – Она готовила декларации, подписывала их у предпринимателя, а потом сжигала. Индивидуальному предпринимателю объясняла, что есть возможности составлять отчеты без затрат. Тем самым с 2010 по 2012 годы она уклонилась от уплаты налога на единый вмененный доход в сумме 1 393 121 рубль».

Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления