Город В Челябинске ужесточили меры воздействия на нелегальных перевозчиков

В Челябинске ужесточили меры воздействия на нелегальных перевозчиков

Депутаты Челябинской гордумы на заседании 17 февраля внесли изменения в правила организации транспортного облуживания населения. Правки позволят привлекать к ответственности нелегальных перевозчиков, работающих без договора с администрацией города.

«На сегодняшний день эта сфера неуправляема и небезопасна, – сказал глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров. – Мы по мере своих законных возможностей хотим упорядочить эту систему. Маршрутчики, как и все участники транспортного процесса, должны соблюдать закон».

После заключения договора по результатам торгов частным перевозчикам будет выдаваться специальное разрешение. Это позволит упорядочить рынок и стимулировать маршрутчиков соблюдать нормы законодательства в сфере транспортного обслуживания.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в ноябре прошло года власти объявили войну нелегальным маршрутчикам. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал декриминализировать данный рынок услуг, создав единую правовую и налоговую базу. Незадолго до этого было выявлено несоответствие подвижного состава на линиях и заявленного в договорах, несоблюдение схем движений, интервальности. Было решено расторгнуть договоры по обслуживанию 14 маршрутов.

С 14 ноября по инициативе экс-главы горадминистрации Челябинска Сергея Давыдова в Челябинске начали работать контролеры, проверяющие наличие билетов у пассажиров маршрутных такси. В первые дни по итогам проверок были составлены 9 протоколов, проверено более 60 автомашин, обилечен 431 пассажир, выявлено 7 автомобилей без билетов для пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления