RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фотограф прошел тайваньским маршрутом русского офицера Павла Ибиса

Фотограф прошел тайваньским маршрутом русского офицера Павла Ибиса

В Челябинском краеведческом музее завтра состоится открытие авторской выставки российского фотохудожника Сергея Малкова «Возвращение на Формозу», которая посвящена памяти русского путешественника Павла Ибиса, сообщили в пресс-службе музея.

В январе-феврале 1875 года русский офицер Павел Иванович Ибис в одиночку совершил опасное путешествие на Формозу (колониальное название Тайваня). Он был первым, кто прошел весь остров с юга на север. Исполнить задуманное было весьма непросто, поскольку коренные жители Формозы отличались воинственным нравом.

Открытие выставки состоится в 14:00, она продлится до 15 марта.

Идея необычного путешествия Сергея Малкова в 2014 году заключалась в том, чтобы привлечь внимание к уникальной странице в истории российско-тайваньских отношений. Фотограф и российский путешественник Федор Лабутин попытались найти следы пребывания в далекой стране русского офицера, а также описываемые им артефакты.

На выставке представлено 40 работ, выполненных в виде китайских свитков, на каждом свитке репродукции видов Формозы конца XIX века соседствуют с современными фотографиями Тайваня.

На открытии экспозиции Сергей Малков и Федор Лабутин поделятся своими впечатлениями об этом путешествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления