RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Миассе построят первую в России трассу слоупстайла мирового уровня

В Миассе построят первую в России трассу слоупстайла мирового уровня

В Челябинской области полным ходом идет подготовка к проведению первого в истории России международного фестиваля по фристайлу Russian Freestyle Games – 2015. К старту турнира Миасс получит единственную в России трассу слоупстайла мирового уровня.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, над созданием трассы в миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» трудятся специалисты, возводившие спортивные площадки в сочинском олимпийском комплексе «Роза Хутор».

«Мы создаем аналог трассы, на которой соревновались олимпийцы в Сочи, – рассказал уфимский архитектор Валентин Дановский. – Конечно, приходится учитывать особенности местного рельефа, но в любом случае категория сложности почти полукилометрового объекта будет высшая. Участникам соревнований предстоит выполнить серию акробатических прыжков на трех трамплинах и преодолеть ряд препятствий – джибинговые фигуры. Все это уже есть на склоне горы Известной. Но нужно будет еще доработать и усложнить отдельные фрагменты трассы».

Согласно программе состязаний 26-27 февраля пройдут тренировки спортсменов, 28 февраля – соревнования по слоуп-стайлу, 1 марта – по хаф-пайпу. По результатам этих соревнований пройдет отбор в состав российской сборной команды на Олимпийские игры 2018 года.

По словам специалиста, технической бригаде уже увеличивают один из пролетов трамплина с 12 до 18 метров. Работа идет по установленному графику. «К Russian Freestyle Games – 2015 Миасс получит единственную в стране трассу слоупстайла мирового уровня», – подчеркнул Валентин Дановский.

Как информировал Chelyabinsk.ru, первый в истории России фестиваль фристайла, который включен в официальный календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS), Миасс примет с 26 февраля по 1 марта. Призовой фонд Russian Freestyle Games – 2015 составит 20 тысяч долларов.

Формат мероприятия предусматривает не только проведение соревнований и показательных выступлений, на которых соревнуются между собой профессионалы и любители, но и шоу-программу для зрителей, мастер-классы.

Участие в стартах фестиваля примут более 70 спортсменов, а зрителями соревнований и других событий этого праздника фристайла станут не менее полутора тысяч человек.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления