Город Няня из Челябинска, обвиняемая в истязании малыша, заявила о раскаянии

Няня из Челябинска, обвиняемая в истязании малыша, заявила о раскаянии

Лариса Ульянова

В Курчатовском районном суде в понедельник, 16 февраля, состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении няни Ларисы Ульяновой, обвиняемой в истязании 11-месячного малыша. Женщина заявила, что раскаивается в содеянном, передает из зала заседаний корреспондент Chelyabinsk.ru.

Лариса Ульянова прибыла в суд, судя по всему, задолго до назначенного времени и ожидала начала заседания в одном из пустых помещений, в то время как представители СМИ караулили ее на улице. Когда судья подходила к залу, обвиняемая по звонку адвоката пробежала в зал заседаний. В конце концов няня под прицелом телекамер сказала корреспонденту Chelyabinsk.ru, что раскаивается в содеянном и извиняется перед родителями ребенка.

К слову, защитник Ларисы Ульяновой до начала заседания воздержался от комментариев. Родители пострадавшего малыша отметили, что о раскаянии няня заявила лишь на очной ставке. До того на связь не выходила, не извинялась и примириться не предлагала.

На вопрос судьи о возможности принять участие в заседании няня сказала, что болеет, у нее скачет давление, но в целом ей это не помешает. Корреспондент Chelyabinsk.ru во время заминки спросил Ларису Ульянову, зачем она пошла работать няней, если не любит детей. «Кто вам сказал, что я не...», - начала отвечать обвиняемая, но была прервана адвокатом. После этого прессу удалили из зала, поскольку предварительное слушание традиционно проходит в закрытом режиме.

Напомним, вопиющий инцидент произошел в челябинской семье в октябре прошлого года. Супруги наняли младшему сыну няню, которую нашли по объявлению в Интернете. Отец в течение двухнедельного отпуска наблюдал за работой женщины. За это время мужчину ничего не насторожило, и с 20 октября Лариса Ульянова стала оставаться с ребенком одна.

Л. Ульяновой предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Уже на второй день родители заметили странности в поведении ребенка и 22 октября спрятали в гостиной видеокамеру, которую оставили включенной на весь день. Посмотрев вечером видеозапись, супруги увидели, как няня издевается над малышом. На следующий день отец дождался прихода Ульяновой, забрал ключи от квартиры, после чего та, с порога увидев на включенном телевизоре кадры скрытой записи, убежала.

Детали произошедшего читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на Chelyabinsk.ru. Кадры записи скрытой камерой, разговор с родителями ребенка и мнения соседей о няне – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича и творческой группы «Апрель», монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления