Город Сироты в Златоусте сделают подарки ветеранам Великой Отечественной войны

Сироты в Златоусте сделают подарки ветеранам Великой Отечественной войны

В Златоусте в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит акция «Подари ветерану праздник», сообщает министерство социальных отношений Челябинской области.

Специально к значимой дате ребята из детского дома «Теремок» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних под руководством педагогов приступили к изготовлению поделок. В выборе техники прикладного творчества юных авторов решили не ограничивать: фантазию можно воплотить в изобразительном искусстве, панно, аппликации, папье-маше, резьбе по дереву, бисероплетении.

Авторы лучших творений лично поздравят ветеранов с Днем Победы, вручат им свои подарки и сфотографируются на память.

Акция продлится до Дня Победы. За это время воспитанники детского дома и социально-реабилитационного центра вместе со специалистами управления социальной защиты населения поздравят с приближающимся юбилеем Победы и вручат оригинальные подарки всем фронтовикам.

Первая встреча состоялась на прошлой неделе. Воспитанник детского дома «Теремок» девятилетний Юра приехал в гости вместе с воспитателем детского дома и специалистом управления соцзащиты населения к участнику Великой Отечественной войны Федору Ширяеву. Федор Григорьевич рассказал о том, как сражался за Сталинград, а Юра исполнил для ветерана две песни.

«Мы неслучайно задействовали детей из детского дома и центра в этой акции, – рассказывает руководитель управления социальной защиты населения Златоуста Александр Иутин. – Ребятишки познакомятся с настоящими героями войны, которых, увы, с каждым годом становится все меньше, послушают их рассказы и навсегда сохранят в памяти эту встречу. Для самих ветеранов, думаю, тоже будет приятно получить подарки от маленьких горожан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления