Город Челябинский «Артхаус» запустил программу документальных фильмов

Челябинский «Артхаус» запустил программу документальных фильмов

Милош Форман

Сегодня, 16 февраля, в рамках программы «Кино про кино» фестиваля «Полный артхаус» зрители увидят документальный фильм «Милош Форман: то, что тебя не убивает», сообщили Chelyabinsk.ru в оргкомитете фестиваля.

Зрители увидят создателя всемирно признанных шедевров «Полет над гнездом кукушки» и «Амадей» в семейном кругу. В картине показан приезд Милоша Формана из Америки в Чехию и его встреча с сыновьями.

В конкурсном показе 16 февраля выйдет картина «Класс коррекции». История про первую любовь стала полнометражным игровым дебютом для 25-летнего режиссера Ивана Твердовского. Премьера состоялась в прошлом году на «Кинотавре». Завтра, 17 февраля, автор фильма Иван Твердовский проведет творческую встречу в челябинской академии культуры, где пообщается со студентами и ответит на вопросы.

Репортаж с третьего кинофестиваля «Полный артхаус» в Челябинске – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Во вторник, 17 февраля, в конкурсной программе будут представлены сразу два фильма. Это картина «Сын» обладателя 11 призов российских и международных кинофестивалей Арсения Гончукова и «Братья Ч», а также кинодебют известного драматурга Михаила Угарова, художественного руководителя «Театра. DOC», идеолога движения «Новая драма». Его пьесы с успехом ставятся в российских театрах и за рубежом. Он лауреат многочисленных премий, в том числе «Золотой маски» и ТЭФИ, автор сценариев к телесериалам «Петербургские тайны», «Дневник убийцы» и другим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления