Город Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинске продлится еще месяц

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинске продлится еще месяц

Прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске на прошлой неделе превысил эпидпорог на 40%. Средняя длительность эпидемии составляет восемь недель, в настоящее время прошло четыре, сообщила в понедельник, на аппаратном совещании начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Среди школьников прирост заболеваемости сократился на 42%, уточнила начальник Горздрава.

В Челябинске на прошлой неделе отмечалось превышение эпидпорога на 40%.

«Карантин в городе до конца снять пока мы не можем, поскольку до сих пор превышен эпидемиологический порог, – сказала Наталья Владимировна. – Наметилась просто тенденция к снижению прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей. Школьники две недели просидели дома, и мы получили хороший эффект – прирост заболеваемости среди них сократился на 42%. Но у нас сохраняется прирост заболеваемости по взрослому населению, и он составил за прошлую неделю 20%, поэтому карантинные мероприятия до особого распоряжения Роспотребнадзора будут продолжаться. А это означает масочный режим в медучреждениях, торговых комбинатах, площадях, местах массового скопления людей в закрытых помещениях».

Как ранее информировал наш сайт, с 16 февраля учащиеся челябинских школ и ссузов вернулись к занятиям после двухнедельного карантина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления