Город Уральское дерби: «Трактор» уступил в гостях обладателю Кубка Гагарина

Уральское дерби: «Трактор» уступил в гостях обладателю Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» 13 февраля на минорной ноте завершил финальную в регулярном чемпионате КХЛ выездную серию. В Магнитогорске подопечные Андрея Николишина уступили в овертайме действующему обладателю Кубка Гагарина – «Металлургу». Южноуральское дерби закончилось со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0,1:0 от).

Счет встречи открыли хозяева площадки за полторы минуты до окончания стартового отрезка игры. Отличился Денис Платонов с передачи Михаила Юнькова. Спустя 45 секунд капитан «Трактора» Станислав Чистов в средней зоне обыграл Криса Ли, убежал к воротам «Металлурга», выдержал паузу и, бросив из-под защитника, сравнял счет – 1:1.

Оставшиеся два периода основного времени команды сыграли вничью, не порадовав зрителей ни одной заброшенной шайбой.

Исход противостояния решил овертайм. На второй минуте дополнительного времени шайбу с передачи Криса Ли и Даниса Зарипова забросил Рафаэль Батыршин – 2:1.

В заявке «Трактора» произошло несколько изменений в обороне. В первой паре вместо Д. Куинта играл О. Пиганович, а во второй компанию М. Кондратьеву составил И. Давыдов. Седьмым защитником тренерский штаб заявил А. Петрова. В нападении М. Мокина заменил И. Величкин.