RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фристайлистка из Трехгорного стала вице-чемпионкой Всемирной Универсиады

Фристайлистка из Трехгорного стала вице-чемпионкой Всемирной Универсиады

Елизавета Чеснокова

Елизавета Чеснокова из Трехгорного выиграла серебро Всемирной зимней Универсиады-2015 в лыжном хаф-пайпе, набрав 73,60 балла. Состязания прошли в Испании на хребте Сьерра Невада. Об этом сообщили в пресс-службе федерации фристайла России.

Е. Чеснокова – участница XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в дисциплине хаф-пайп.

«В квалификации Елизавета Чеснокова отлично исполнила свой прокат и стала третьей, пробившись тем самым в шестерку сильнейших спортсменок, которые и разыграли медали студенческих Игр, – уточнили в пресс-службе национальной федерации фристайла. – В финале Лиза Чеснокова стала серебряным призером Игр – 73,60 балла».

Победительницей Универсиады стала Марин Трипье-Мондансен из Франции – 77,80 балла. Бронзу состязаний завоевала немка Джули Зайферт – 63,20.

Для 19-летней Елизаветы Чесноковой медаль зимней Универсиады – это вторая серебряная награда на крупных международных стартах. Она уже поднималась на вторую ступень пьедестала почета на первенстве мира по фристайлу-2014.

Хаф-пайп – одна из самых молодых дисциплин фристайла в России. Представляет собой катание в снежном желобе, именуемом half-pipe, с демонстрацией акробатических трюков. Формат проведения соревнований: квалификация и финал (по два заезда в каждом раунде). Места распределяются в соответствии с общим количеством очков в финале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления