RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Идеология единоначалия» видится Борису Дубровскому эффективной

«Идеология единоначалия» видится Борису Дубровскому эффективной

Новая модель формирования власти в муниципалитетах Южного Урала по принципу единоначалия может оказаться эффективной. Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил в ходе визита полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских в четверг, 13 февраля.

По мнению главы региона, существует масса тонкостей, которые присущи той или иной территории. С учетом этих особенностей и выбирается оптимальная система местного самоуправления. «Надо учитывать кадровый состав, традиции, которые существуют в территориях, и принимать оптимальные решения, – полагает Дубровский. – Мы выбрали для себя такой путь».

По словам Игоря Холманских, главным итогом проводимой реформы должно стать повышение эффективности работы органов власти и улучшение качества жизни населения. «Каждый субъект выбирает свою систему, – отметил полпред. – Главное, чтобы власть эффективно работала для людей. Если это получается, значит выбор был сделан правильный».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в Челябинской области обсуждается возможность отказа от двуглавой схемы власти в городах с упразднением института сити-менеджеров. Вместо этого глав муниципальных образований будут выбирать из числа депутатов специальной комиссией, состоящей из представителей губернатора и народных избранников.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления