Город Зоозащитники Челябинска пожаловались Путину на бюрократические проволочки

Зоозащитники Челябинска пожаловались Путину на бюрократические проволочки

Челябинские зоозащитники обратились в администрацию президента России Владимира Путина с просьбой помочь в оформлении территории для центра реабилитации диких животных. Как заявил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, оформление документов для организации центра из-за бюрократических проволочек тянется уже два года.

«Два дня назад мы направили письмо в администрацию президента с просьбой ускорить процесс оформления документов для создания центра реабилитации диких животных, – сказал Карен Даллакян. – Хотим разместить его в заброшенной промзоне в Челябинске. В центре сможем принимать даже медведей и копытных. Сейчас мы помогаем диким животным, лечим их, а дальше встает вопрос их содержания, так как животные-инвалиды не могут дальше жить без помощи человека. Сейчас, например, у нас в ветклинике находится ворона со сломанным крылом. Мы помогали леопарду, ежикам, енотам, совам, орлу, волчице. Больших животных сложно устроить в силу их размеров и дикости».

Напомним, несколько лет назад Карен Даллакян спас тигренка Жорика, который стал инвалидом в курганском зверинце из-за запоздавшей медпомощи. Когда тигр подрос, его отправили в хабаровский заповедник. После этого ему также провели несколько операций. Кроме того, в клинике ветврача каждый день оказываются дикие животные, которым требуется помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления