Город Власти региона обеспокоило малое число заявок на лицензирование от УК

Власти региона обеспокоило малое число заявок на лицензирование от УК

В Челябинской области из 397 предприятий, работающих в сфере ЖКХ, заявки на лицензирование подали только 35. Вице-губернатор Сергей Шаль в среду, 11 февраля, рекомендовал главам городов и районов активизировать работу в этом направлении.

«Заявки на лицензирование принимаются от УК до 15 марта, – уточнил Сергей Шаль. – Органам местного самоуправления необходимо организовать активную работу в этом направлении, чтобы к назначенному сроку было подано максимальное количество заявок».

На сегодня в Челябинской области лицензии на осуществление деятельности получили только четыре УК.

Губернатор Борис Дубровский напомнил, что если управляющие компании не получат лицензию, то не смогут продолжить свою работу, и их функции придется взять на себя муниципальным властям.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, деятельность УК подлежит государственному регулированию. По статистике региональной ГЖИ, в регионе работают 397 предприятий, управляющих многоквартирным жилым фондом. До 1 мая им предстоит пройти процедуру лицензирования, предварительно сдав квалификационный экзамен. На сегодня заявление на прохождение экзамена уже подали 547 человек – представителей 233 УК. Из них 347 претендентов прошли испытание, 30 не набрали нужного количества баллов. По итогам квалификационного экзамена выдано 119 аттестатов и принято 20 пакетов документов на предоставление лицензии. Всем предприятиям необходимо подать документы на лицензирование не позднее середины марта. Срок рассмотрения заявлений составляет 45 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления