RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские спасли женщину, прошагавшую 12 км по лесу, чтобы повеситься

Полицейские спасли женщину, прошагавшую 12 км по лесу, чтобы повеситься

Владимир Калганов и Алексей Пшеничников

В Октябрьском районе полицейские разыскали 62-летнюю женщину, которая ушла из дома и оставила записку о готовящемся самоубийстве. Пенсионерку, которая решила повеситься и прошагала 12 километров по лесу, нашли без сил, но живой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В понедельник, 9 февраля, в 09:50 в дежурную часть райотдела полиции обратилась социальный работник деревни Нововарламово. Женщина сообщила, что жизнь одной из ее подопечных находится в опасности – на столе в доме пенсионерки она нашла листок с записью: «Ушла в лес вешаться». Самостоятельные поиски пенсионерки к успеху не привели.

На поиски женщины отправились старший участковый уполномоченный Владимир Калганов и оперативник угрозыска Алексей Пшеничников.

«Один из селян рассказал полицейским, что видел следы, ведущие от дороги к лесному массиву, – рассказали в пресс-службе. – На месте стражи порядка убедились, что следы, скорее всего, принадлежат пропавшей. Так как двигаться по снегу в лесу на служебном автомобиле оказалось невозможно, полицейские приняли решение разделиться – Алексей Пшеничников пошел пешком дальше по следу, а Владимир Калганов вернулся в деревню организовывать на поиски людей и спецтехнику».

В результате пенсионерку нашли. Пожилая женщина прошла около 12 километров, на момент обнаружения выбилась из сил и почти не передвигалась. Пострадавшую доставили в больницу. Речь о суициде уже не шла, селянка была рада, что ее нашли сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления