RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинского стронгмена не пустили в США на турнир Шварценеггера

Челябинского стронгмена не пустили в США на турнир Шварценеггера

Алексей Серебряков

Челябинскому стронгмену Алексею Серебрякову отказали в американской визе. Из-за этого он не сможет отправиться в США на турнир «Арнольд Классик». Скан с ответом консула опубликован на официальной странице спортсмена в социальных сетях.

«Вы не смогли продемонстрировать наличие у вас связей, которые являлись бы для вас весомой причиной для возвращения в страну постоянного проживания после поездки в Соединенные Штаты», – говорится в тексте документа.

Стронгмен намеревался отправиться на турнир «Арнольд Классик» в качестве тренера победителя чемпионата мира по пауэрлифтингу среди девушек-тинейджеров Марьяны Наумовой. Сама девушка предположила, что отказ в получении визы может быть связан с ее поездкой в Луганск в составе гуманитарной миссии.

«Организаторы турнира прислали Алексею официальное приглашение, в котором пригласили его в качестве моего тренера и сопровождающего лица, – написала Марьяна Наумова на своей странице в соцсети. – К сожалению, Алексей получил отказ в консульстве. Я бы не хотела думать, что это получилось из-за моей гуманитарной миссии на Донбассе. Но сложно подумать, что такому известному спортсмену, как Алексей Серебряков, могли найти серьезный повод для отказа посетить спортивные соревнования».

По словам спортсменки, отказ в визе Алексею Серебрякову ставит под вопрос саму поездку. Равноценную замену за оставшееся время найти будет тяжело.

Конкурс «Арнольд Классик», созданный известным актером и бывшим губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, ежегодно проводится в конце февраля или начале марта в городе Колумбус, штат Огайо. Турнир пользуется значительным авторитетом среди бодибилдеров и сравнивается с чемпионатом «Мистер Олимпия». Он привлекает значительное внимание размерами призов. В частности, первый приз представляет собой $100 тыс., Hummer и часы Rolex.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления